(x-4):2+3x=5 Прошу помочь. Заранее, спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Талдыкина Татьяна.
 \frac{x-4}{2} +3x=5|*2 \\  \\  \frac{2*(x-4)}{2} +3x*2=5*2 \\ x-4+6x=10 \\ x+6x=10+4 \\ 7x=14\\x=7
Отвечает Пигунов Алексей.
Домножаем на 2
х-4 +6х =10
7х=14
х=2