Выделите полный квадрат в трех члены -x2+14x+48


Ответы на вопрос

Отвечает Якименко Денис.
-x^2+14x+48=-(\underbrace{x^2-14x}_{(x-7)^2-49}-48)=\\\\=-((x-7)^2-97)=97-(x-7)^2\; ;\\\\P.S.\; \; \; x^2\pm px+q=(x\pm \frac{p}{2})^2-(\frac{p}{2})^2+q
Отвечает Соколова Ангелина.
-2x+14x+48
12x+48 вот короче я отличница не волнуйся