Сократите дробь,используя признаки делимостиа)540/945б)184/552


Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Дмитрий.
А) 540/945=4/7
б) 184/552=1/3
Отвечает Скудина Соня.
А) делится на 9 = 60/105 далее на 5 = 12/21 далее на 3 =4/7
б)на 2=92/276  опять на 2=46/138 и т.д и получится 1/3