Как решить это уравнение: -4а³+10а²+8а³-12а²+5а, если а=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Белончук Кристина.
A³(-4+8)+a²(10-12)+5a= 4a³-2a²+5a=a(4a²-2a+5)= -2(4*4+2*2+5)=-2*(16+4+5)=-2*25= -50