Решить систему уравнений y^2+x=5 5y^2-x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Женя.
Выражаем у из 1 уравнения: y^2=5-x, подставляем во 2: 5(5-x)-x=1; 25-5x-x=1;
-24=-6x; x=4; y^2=5-4; y^2=1; y1=1; y2=-1;
Ответ: (4;1) и (4;-1)