Решите уравнения 7x+9(2+x)=-4x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Батомункуева Арина.
Раскрывает скобки <br />7х+18+9х=-4х+3<br />решаем<br />7х+9х+4х=3-18<br />20х=-15<br />х=-15:20<br />х=-0.75<br />ответ: -0.75
Отвечает Болатова Раушангүл.
7x+18+9x=-4x+3
7x+9x+4x=3-18
20x=-15
x=-15/20=-3/4
x=-0.75
Ответ:-0,75