Разложите на множители 1) a^2-ab-3b+3a 2 )ax -at +cy-cx-x+y заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Pinto Tomyy.
1)a^2-ab-3b+3a=a(a-b)+3(a-b)=(a-b)(a+3) \\  \\ 2)ax-ay+cy-cx-x+y=a(x-y)+c(y-x)-x+y=a(x-y) \\ -(x-y)(c+1)=(x-y)(a-(c+1))=(x-y)(a-c-1)
Отвечает Рыжановская Ия.
1)=a(a+3)-b(a+3)=(a+3)(a-b)
Bo 2 точно есть буква t?