Приведите дробь 11/х-2 к знаменателю: 5х-10; х² -2х; х² -4; 5х² -20


Ответы на вопрос

Отвечает Амантаев Омар.
11/x-2
5x-10=5(x-2)
(11*5)/5(x-2)=55/(5x-10)
_____________________________________
x^2-2x=x(x-2)
(11*x)/(x(x-2))=11x/(x^2-2x)
_____________________________________
x^2-4=(x-2)(x+2)
(11*(x+2))/((x-2)(x+2))=(11x+22)/(x^2-4)
_____________________________________
5x^2-20=5(x^2-4)=5(x-2)(x+2)
(11*5*(x+2))/(5x^2-20)=(55x+110)/(5x^2-20)