Решите 3√5+2√2 в квадрате?


Ответы на вопрос

Отвечает Якин Сережа.
(3√5+2√2)^2=9*5+2*3√5*2√2+4*2=45+2*3√5*2√2+8=
53+2*
√9*5 * √4*2=53+2*√45*√8=53+2*√360
Отвечает Халилова Ламия.
(3√5+2√2)^2 = 3^2√5^2 + 3×2×2×√5×√2 + 2^2√2^2 = 9×5 + 12√10 + 4×2 = 45 + 12√10 + 8 = 53 + 12√10