Как изменится объем куба,если его ребро :1) увеличить в 1,1 раза2) уменьшить в 2 раза ?


Ответы на вопрос

Отвечает Зейналов Руслан.
1) V=a^3,
V_1=(1,1a)^3=1,331a^3,
V_1/V=1,331; V_1=1,331V

2) V=a^3,
V_1=(a/2)^3=a^3/8,
V_1/V=1/8=0,125, V_1=V/8=0,125V