Сумма трёх чисел равна 700.первое число составляет 25%, от суммы, а второе-41%.найдите третье число.


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Анастасия.
Найдем 1 процент
700/100%=7
1 число 25% - 25*7=175
2 число 41% - 41*7=287
3 число 700-287-175=238