Найдите корень уравнения 5x 10 ---- = ---- 9 9


Ответы на вопрос

Отвечает Лакомая Алина.
5x/9 -10/9=0
(5x-10)/9=0
5x-10=0*9
5x-10=0
5x=10
x=2