Высота над землёй подброшенного вверх мяча меняется по закону h(t)=1,8+10t-5t² где h-высота в

метрах, t-время в секундах,прошедшее с момента броска.Сколько секунд мяч будет находиться на высоте не менее 5 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Селивёрстов Вова.
5=1.8+10t-5t^2
-3.2+10t-5t^2=0 Избавляемся от минуса перемножим всё на -1
3.2-10t+5t^2=0 Меняем числа местами чтобы получить квадратное уравнение
5t^2-10t+3.2=0
D=100-4*5*3.2=100-64=36=6
t1=0.4
t2=1.6
t=t2-t1=1.6-0.4=1.2(секунд)
Ответ:1.2 (с)