Решите уравнения -4+х/5=(х+4)/2


Ответы на вопрос

Отвечает Рытова Олеся.
-4+ \frac{x}{5}= \frac{x+4}{2}       |*10
-40+2x=5x+20
2x-5x=20+40
-3x=60
x=-20