При каких значениях а уравнение имеет единственный корень: (a-5)х=6 (а+7)х=а+7 скажите пожалуйста

срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Валя.
(а-5)х=6
а-5≠0⇒а≠5 единственный корень
при а=5 не имеет корней

(а+7)х=(а+7)
при а=-7 бесконечное множество корней
при а≠-7 один корень х=1