Плиз помогитеСколько в 1-ом магазине 852 кг гречневой крупы, фа в другом в 2 раза меньше. третью

часть всей крупы расфасовали в пакеты по 2 кг в каждый. Сколько пакетов с гречневой крупой получилось?

Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Антон.

852/2=426кг - Во 2 магазине.

852 + 426=1278 (кг) всего.

1278 : 3=426кг - 3 часть крупы.

426 : 2=213 - пакетов