Выразите формулой обратную пропорциональность,зная,что ее график проходит через точку А(-2:-4,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Косячко Диана.
y= \frac{k}{x} - обратная пропорциональность
Подставим в эту формулу координаты точки А(-2;-4,5) и найдём k

 \frac{k}{-2}=-4,5\\\\k=-4,5*(-2)\\\\k=9

Итак, y= \frac{9}{x} - искомая формула