Найдите производные функции: В) q(x)=2x-3/x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Иваницкая Вероника.
q(x )=\frac{2x-3}{x+2} \\\\q'(x)= \frac{2(x+2)-(2x-3)\cdot 1}{(x+2)^2} = \frac{7}{(x+2)^2}