Из двух городов, находящихся на расстоянии 700км, отправились одновременно навстречу друг другу 2

поезда. Скорость движения одного их них на 20 км\ч больше скорости другого. Найти скорость движения каждого поезда, если известно, что они двигались без остановок и встретились через 5ч после начала пути

Ответы на вопрос

Отвечает Бычин Артём.
700/2=365
700/20=35
365+35=400
Отвечает Сидельников Владимир.

х -скорость одного поезда

х+20 -другой поезд

700/(х+х+20)=5

2х+20=700/5=140

2х=120

х=60 км/ч один

60+20 =80 другой