Найдите смежные углы,разность которых равна пи деленное на 6


Ответы на вопрос

Отвечает Танатарова Дана.
Система уравнений: x-y=30; x+y=180
из 1-го уравнения  x=30+y; подставляем во 2-ое 30+y+y=180  y=75
x=30+75=105
пи=180°