Вычислите:2 sin pi+3 cos pi+ctg pi/2


Ответы на вопрос

Отвечает Кайнарбаева Сабина.
2sin \pi +3cos \pi +ctg \frac{ \pi}{2}=2*0+3*(-1)+ \frac{cos \frac{ \pi }{2} }{sin\frac{ \pi }{2} }=-3+ \frac{0}{1}=-3