Две игрушечные машинки находятся на расстоянии 4395 метров одна от другой одновременно они начинают

двигаться в противоположных направлениях со скоростями 560 и 712 мм\минуту Какое расстояние будет между ними через 3 минуты

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.
1) 560 + 712 = 1272 мм скорость отдаления
2) 1272 * 3 = 3816 мм за 3 мин отдалятся
3) 3816 + 4395 = 8211 мм будет между ними расстояние