автобус выехал из пункта А в пункт В. известно , что средняя его скорость составила 60 км,ч .

сколько времени он провел в пути , если расстояние между городами 120 км.ч ?? Если бы средняя скорость составила 55 км.ч ??? На сколько процентов изменился бы при этом ответ ??

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Вадим.

Время пути автобуса t=S/V = 120/60 = 2 часа


Если V=55 км/час  t = 120/55 = 2 часа 11 мин.


Ответ изменился на 9%

Отвечает Марова Лидия.

1) 120:60=2 часа  в пути

2)120:55=120/55=24/11часа в пути

3) 24/11:2*100%=109%

4) во втором случае время в пути увеличилось по сравнению с первоначаотным увеличилось приблизительно на 9%