Длина прямоугольника в 3,4 раза больше ширины. Найдите стороны прямоугольника, если его периметр

равен 6,6 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Харьковский Богдан.

пусть х- ширина, тогда 3,4х - длина. по условию периметр равен 6.6 дм, получаем ур-е: 2х+2*3,4х=6,6

         2х+6,8х=6,6

         8,8х=6,6

         х=0,75 (дм) - ширина

3,4*0,75=5,55 (дм) - длина

Отвечает Галиузов Иван.

х ширина

х*3,4 длина

Р=6,6 дм

 

(х+3,4х)2=6,6      

4,4х*2=6,6

8,8х=6,6

х=6,6/8,8

х=0,75

ширина = 0,75(дм)

тогда длина:

0,75*3,4=2,55(дм)