Разложите на множители 1+a-a^2-a^3


Ответы на вопрос

Отвечает Хованский Максим.
(1+а)-(а^2+а^3)=(1+а)-а^2(1+а)=(1+а)(1-а^2)=(1+а)(1-а)(1+а)=(1+а)^2(1-а)