Длина прямоугольного сада 600м , ширина вдвое меньше. Мальчик обежал сад по периметру за 10 минут.С

какой скоростью бежал мальчик ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мецкер Ника.
Ширна = длина / 2 = 600 / 2 = 300
P= 2(600+300)=1800

V=S/t=P/t
10 минут = 600 секунд
V=1800/600=3м/с

Ответ: 3 м/c