Одно число больше другого на 14 а их сумма равна 58 найдите эти числа. плиз помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Бабарыкин Данил.
1 число а+14
2 число а
составляем а+14 + а = 58
2а +14=58
2а=58-14
2а=44
а=44:2
а=22 (это первое число)
22+14=36 (это второе число)
22+36=58