Вычислить:(log3(2)+3log3(0,25)):(log 3(28)-log3(7))


Ответы на вопрос

Отвечает Мигашкин Саша.
(Log3(2)+Log3(0,25)^3)):Log3(28/7)=Log3(2•(1/4)^3):
Log3(4)=Log3(2•1/64):Log3(4)=Log3(1/32):Log3(4)=
Log3((2)^(-5)):Log3(2^2)=-5log3(2):2Log3(2)=-5/2=-2,5