В сентябре акции компании продавали по 250 руб. в октябре их цена понизилась и акции стали

продаваться по 200 руб. На сколько процентов снизилась цена акций

Ответы на вопрос

Отвечает Симбирёва Настя.
На 20 процентов, так как
250:100=2,5
250-200=50
50:2,5=20%

Отвечает Вагин Захар.
250:100=2,5(руб) -1%
250-200=50(руб) снизилась
50:2,5=20%
Ответ: снизилась на 20%