Упростите: (x^1/4+2)(x^1/4-2)(x^1/2+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.
Разность квадратов тут. Формулы сокращенного умножения знать надо.
(x^ \frac{1}{4}+2)(x^ \frac{1}{4}-2)(x^ \frac{1}{2}+4)=(x^ \frac{1}{2}    -4)(x^ \frac{1}{2}+4)=x-16