Если известно что за t ч прошел 5 км а за n ч 8 км найдите скорость пешехода


Ответы на вопрос

Отвечает Мелехин Максим.
60*0,4=24 минуты 
За 24 миеуты он проходит 2,2 км 
За 12 минут пройдёт 2,2/2=1,1 км
2,2+2,2+1,1=5,5 км 
более простой способ 
2,2/0,4=5,5км/ч

2)1,8/0,4=4,5 км/ч
3)1,4/0,4=3,5 км/ч
4)2/0,4=5 км/ч