Решите систему уравнений методом подстановки. х-у=2 { х-у^2=2


Ответы на вопрос

Отвечает Иданов Сергей.

{х-у=2

{ х-у^2=2

 

x=y+2

y+2-y^2=2

y-y^2=0

y(1-y)=0

{y=0, х=2    или   1-y=0

                        {y=1, x=3

 

Ответ:(2;0), (3;1)

         

 

 

Отвечает Приколист Магомед.

x-y=2

x-y^2=2

 

x=2+y

2+y-y^2=2

 

-y^2+y=0

y^2-y=0

y(y-1)=0

y=0

y=1

x=2+y=2; x=3

 

Ответ: y=0, x=2; y=1, x=3