Упростить дробь и найдите её значение при указанных значениях переменных:а=0,74b= -

0,26(a+b)^2-4ab-------------------------a+b

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Артём.
 \frac{ (a+b)^{2}-4ab }{a+b} = \frac{x^{2}+2ab+b^{2}-4ab}{a+b} = \frac{(a-b)^{2}}{a+b}
 \frac{(0.74+0.26)^{2}}{0.74-0.26} = \frac{1}{0.48}