4(0.7х- 0.3) -5(0.2х-0.6)= -3.8-х Решите уравнения!


Ответы на вопрос

Отвечает Зияева Оля.
4(0.7х-0.3)-5(0.2х-0.6)=-3.8-х
2.8х-1.2-х+3=-3.8-х
2.8х=-5.6
х=-2
Отвечает Бойков Виктор.
4(0.7x-0.3)-5(0.2x-0.6)=-3.8-x
2.8x-1.2-x+3=-3.8-x
2.8x-x+x=-3.8+1.2-3
2.8x=-5.6
x=-2