Ln(13x) чему будет равна производная? Можете не просто сказать ответ, а объяснить... пожалуйста :)


Ответы на вопрос

Отвечает Зиганшин Альберт.
Производная натурального логарифма ln x=1/x. В условии сложная функция значит нужно найти производную от 13х и умножить на нее.
Это правило: (ln u)'=1/u * u'
Получается Ln(13x)=1/(13x) * (13x)'= 1/(13x) * 13= 1/x