Длина сторон треугольника относятся как 5:4:3 найдите стороны треугольника если его периметр равен

24 см

Ответы на вопрос

Отвечает Саулёв Матвей.
1) 5+4+3=12 частей 
2) 24:12=2 см длина 1 части
3) 5*2=10 см одна сторона
4) 4*2=8 см вторая сторона
5) 3*2=6 см третья сторона