Решить показательное уравнение 3^x-7=1/81


Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.
3ˣ⁻⁷=1/81

3ˣ⁻⁷=1/3⁴

3ˣ⁻⁷= 3⁻⁴

х-7 =-4

х=-4+7

х=3