Помогите решить 2-x=x/9


Ответы на вопрос

Отвечает Антипенко Максим.
2-х =  \frac{x}{9} - умножаем обе части уравнения на 9
18-9х = х
-9х-х = -18
-10х = -18
х = 1,8