Детскую библиотеку посещают 327 учащихся. Треть читателей библиотеки - ученики начальной школы.

Остальные - ученики средней и старшей школы, причём старшеклассников на 18 человек больше. Сколько старшеклассников записано в детскую библиотеку??

Ответы на вопрос

Отвечает Олійник Саша.

327:3=109 человек младшеклассников.

327-109=218 человек средней и старшей школы

218-18=200 человек

200:2=100 человек средней

100+18=118 человек старшей школы

Отвечает Фролов Степан.

118 старшеклассников в библиотеке

 327/3=109

109*2=218

учеников средней школы - х 

тогда х+х+18=218 откуда  х=100 значит х+18=118