Постройте график функции у=х²-2х+3.Является ли эта функция непрерывной на промежутке

х€[-2;1]?Найдите: lim(x²-2x+3) х->-1

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Степан.
Это парабола, ветви вверх, вершина в точке (1; 2)
Дискриминант квадратного трехчлена
D=(-2)²-4·3<0
Парабола не пересекает ось Ох.

Парабола непрерывная кривая на всей числовой прямой, в том числе и на [-2;1]

Предел непрерывной функции в точке равен значению функции в этой точке.
О т в е т. =(-1)²-2·(-1)+3=1+2+3=6