Решите эти три примеры 1)x+80+6=486 2)100+x+7=197 3)900+30+x=932 Пожалуйста помогите не могу решить


Ответы на вопрос

Отвечает Кучерявий Бодя.
X+80+6=486
x=400
(400 получилось потому-что мы перенесли 80 и 6 в правую часть(А в правую потому-что так принято, буквы в левую часть, а цифры в правую)А при переносе меняются знаки на противоположные тоесть было +80 а стало -80 вообщем я думаю понял, другие решаются также)
2)100+x+7=197
x=90
3)900+30+x=932
x=2
(Вроде так)
Отвечает Романова Софья.
1) 486-(80+6)=400 х=400
2) 197 -(100+7)=90. х=90
3) 932-(900+30)=2 х=2