1,4*(3-х)-0,9*(х+2)=4,7


Ответы на вопрос

Отвечает Жардан Диана.
4,2 -1,4x - 0,9x - 1,8 = 4,7
-2,3x=4,7 +1,8 - 4,2
-2,3x=2,3
x=-1
Отвечает Крюковский Никита.
1.4*(3-x)-0.9*(x+2)=4.7 1.4*3-1.4*х-0.9*х-0.9*2=4.7 4.2-1.4х-0.9х-1.8=4.7 -1.4х-0.9х=4.7-4.2+1.8 -2.3х=2.3 Х=-1