Решите примеры: -x^2-2x+15=0 и 5x^2-3x-2=0даю 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Дильдакулов Мухамедияр.
-x²-2x+15=0

x²+2x-15=0

D=2²-4*1*(-15)=4+60=64=8²

x=(-2±8)/2

x1=-5

x2=3

==========================================================

5x
²-3x-3=0

D=(-3)²-2*5*(-2)=9+40=49=7²

x=(3±7)/10

x1=1

x2=-(2/5)
Отвечает Онищук Александр.
 x^{2} +2x-15=0;x1=-5;x2=3