Решите систему уравнений методом подстановки 4х-3у=7 и 5х+2у=26


Ответы на вопрос

Отвечает Перминов Никита.
4x-3y=7\rightarrow 4x=3y+7\rightarrow x= \frac{3y+7}{4}  \\ 
5( \frac{3y+7}{4})+2y=26\rightarrow 5(3y+7)+8y=26*4 \\ 
15y+35+8y=104\rightarrow 23y=104-35=69 \\ 
23y=69\rightarrow y=3 \\ 
x= \frac{3*3+7}{4}=4 \\ 
 \left \{ {{x=4} \atop {y=3}} \right.    \\