Реши уравнения:а) 6(2у+3)-1=11(у-1);б) 0,5(х+3)=8 - 4/5 х ;\Помогитее:с


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Диана.

 6(2у+3)-1=11(у-1)

12y+18-1=11y-11

12y-11y=-11+1-18

y=-28

 

 

0,5(х+3)=8 - 4/5 х

0,5x+1,5=8-0,8x

0,5x+0,8x=8-1,5

1,3x=6,5

x=5