какая из точек А(-1;1)В(0;-2)С(0;2)М(1;3)принадлежит графику линейного уравнения 2x-3y+7=0?


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Рамина.

А(-1;1)   2*(-1) - 3*1 + 7 = -2-3+7 = 2   точка А не принадлежит у

В(0;-2)   2*0 - 3*(-2) + 7 = 0+6+7 = 13   точка В не принадлежит у

С(0;2)    2*0 - 3*2 + 7 = 0-6+7 = 1         точка С не принадлежит у

М(1;3):   2*1 - 3*3 + 7 = 2-9+7 = 0        точка М принадлежит у

Отвечает Лумпер Давид.

2x-3y+7=0

1)А(-1;1)    -2-3+7  не равно нулю

2)В(0;-2)     6+7 не равно нулю

3)С(0;2)      7-5 не равно нулю

4)М(1;3)      2-9+7=0 - принадлежит