решите уравнение 3^(x+1)=18^2x*2^-2x*3^(x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Не уверена, но..

3^(x+1)=18^2х*2^-2х*3^(х-1)

3^(х+1)=18*2*3^2х+(-2х)+(х-1)

3^(х+1)=108^(х-1)
108/3=36