Мотогонщик преодолел первый участок трассы за 54 секунды 2 за 46 секунд а третий на N секунд

быстрее чем второй Сколько времени затратил мотогонщик на прохождение этих трех участков Найдите значение полученного выражения если N равно 9, 17 , 22

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
N=9  46+9=54 54+46+54=154
n=17 46+17=63 54+46+63=163
n=22 46+22=68 54+46+68=168