Помогите пожалуйста сократить дробь2x^2-9x+4/x^2-16


Ответы на вопрос

Отвечает Просёлова Анастасия.
 \frac{2x^2-9x+4}{x^2-16}= \frac{(x-4)(x-0.5)}{(x-4)(x+4)}=\frac{(x-0.5)}{(x+4)}=