Выполните умножение одночлена на многочлен 0.4 у(5 у+5) -у(3у-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
0,4y * 5y + 0,4y * 5 - y * 3y - y * (-1) = 
= 2y^2+2y-3y^2+y=
= -y^2+3y